Акафист по четвергам

10 января 2019 года в храме апостола Иоанна Богослова состоялось чтение акафиста.
Богослужение совершил настоятель храма игумен Тарасий (Ланге). Песнопения исполнил певчий Артем Мачулкин. В храме молились служители и прихожане церкви. В святые дни был прочитан акафист Рождеству Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

По окончании молебного пения, по сложившейся традиции, все собрались в трапезной на чаепитие и беседу с настоятелем.

Беседа была посвящена вспоминаемой в эти праздничные дни тайне Боговоплощения. Игумен Тарасий рассказал о понятиях «природа», «душа», «ипостась», в простых и доступных выражениях пояснил догматическое учение о Святой Троице, Рождестве Господа Иисуса Христа, о соединении во Христе Божества и Человечества, о будущем Страшном Суде.

Прихожане задали отцу настоятелю вопросы, касающиеся темы беседы и последних новостей, связанных с расколом на Украине.