Неделя 21-я по Пятидесятнице

10 ноября 2019 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Димитрия Ростовского, в храме апостола Иоанна Богослова состоялась Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма игумен Тарасий (Ланге). Отцу настоятелю сослужил клирик храма иеромонах Лука (Лисовский). Песнопения богослужения исполнил певчий Александр Ключник.

После чтения Евангелия игумен Тарасий обратился к прихожанам с пастырским словом, посвященным прочитанному отрывку из Евангелия.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении была совершена молитва о мире на Украине.

По окончании литургии состоялся молебен, а затем панихида. Многие прихожане храма причастились Святых Христовых Таин.

Проповедь игумена Тарасия (Ланге)

Слово игумена Тарасия о свт. Димитрии Ростовском