Субботняя литургия

9 мая 2020 года, в День Победы в Великой Отечественной войне, в храме апостола Иоанна Богослова состоялась Божественная литургия.

Богослужение совершил клирик храма иеромонах Лука (Лисовский). Песнопения богослужения исполнил певчий Александр Ключник

После чтения Евангелия за Божественной литургией иеромонах Лука обратился к прихожанам с пастырским словом.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении была вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

На Богослужении поминались живые и усопшие православные христиане.

Особые поминовения прозвучали о павших в Великой Отечественной войне и о здравии ветеранов и тружеников тыла, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

Записки о здравии и о упокоении можно подать по телефону храма +7(4812)38-89-80.

Во исполнение благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора мирянам рекомендовано воздержаться от посещения церквей, а священнослужители продолжают совершать все уставные Богослужения.

По завершении Литургии была отслужена вечерня.

Проповедь иеромонаха Луки (Лисовского)