Неделя всех святых

19 июня 2022 года, в 1-ю неделю по Пятидесятницы, всех святых, в храме апостола Иоанна Богослова состоялась Божественная литургия, накануне состоялось всенощное бдение.

Богослужения совершили настоятель храма игумен Тарасий (Ланге) и клирик храма иеромонах Лука (Лисовский). Песнопения богослужения исполнили певчие приходского хора.

После чтения Евангелия иеромонах Лука обратился к пастве с проповедью о праздновании памяти всех святых.

После сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сугубая молитва произносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании Божественной литургии состоялось молитвенное славление всех святых Христианской Церкви, а затем панихида.

В этот день в воскресной школе для детей состоялось занятие о празднике Святой Троицы. На занятии дети смогли проследить, как в иконописи изображаются события от Пасхи до Пятидесятницы.

Проповедь иеромонаха Луки (Лисовского)