Всех святых, в земле Русской просиявших

26 июня 2022 года, во 2-ю неделю по Пятидесятницы, всех святых, в земле Русской просиявших, в храме апостола Иоанна Богослова состоялась Божественная литургия, накануне состоялось всенощное бдение.

Богослужения совершили настоятель храма игумен Тарасий (Ланге) и клирик храма иеромонах Лука (Лисовский). Песнопения богослужения исполнили певчие приходского хора.

После чтения Евангелия игумен Тарасий обратился к пастве с проповедью о праздновании памяти всех русских святых, об объединяющей роли сонма русских святых для Русской Православной Церкви, народа и государства.

После сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сугубая молитва произносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании Божественной литургии состоялось молитвенное славление сонма святых Русской Православной Церкви, а затем панихида.

В этот день состоялось занятие воскресной школы, на котором детям и родителям рассказали об установлении праздника всем святым Русской Церкви, продемонстрирован видеофильм, а также все смогли рассмотреть и «прочитать» иконы праздника.

Проповедь игумена Тарасия (Ланге)