Неделя 13-я по Пятидесятнице

11 сентября 2022 года, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, в храме апостола Иоанна Богослова состоялась Божественная литургия, накануне состоялось всенощное бдение.

Богослужения совершил настоятель храма игумен Тарасий (Ланге). Песнопения богослужения исполнили певчие приходского хора.

После чтения Евангелия игумен Тарасий обратился к пастве с проповедью о прослушанном евангельском чтении.

После сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сугубая молитва произносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании Божественной литургии состоялся молебен особо почитаемым святым и панихида по усопшим.

В этот день состоялось занятие в воскресной школе. Дети узнали о внешнем виде православного храма, о значении формы храмов, количестве куполов и другие сведения. Затем было предложено задание, которое помогло узнать о происхождении храмов, о том, как менялся вид храмов в разные века.

Проповедь игумена Тарасия (Ланге)