Молебен на новолетие

30 декабря 2018 года в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова по окончании Божественной литургии состоялось молебное пение на новолетие.

Молебен возглавил настоятель храма игумен Тарасий (Ланге) в сослужении клирика протоиерея Сергия Адодина. Песнопения исполнили певчий Александр Ключник и прихожане. В церкви молились многочисленные прихожане, ктиторы и гости города Смоленска.

По окончании совместной молитвы игумен Тарасий обратился к общине со словом, в котором сказал о традиции в конце календарного года подводить некий итог и намечать планы на будущее. Особо отец настоятель подчеркнул важность рассматривать все события в жизни с точки зрения промысла Божия о человеке и с благодарностью принимать всё, даруемое Богом ко спасению человека. С чувством благодарности и нужно вступать в новый год.