Димитриевская родительская суббота

2 ноября 2019 года, в Димитриевскую родительскую субботу, в храме апостола Иоанна Богослова состоялась Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма игумен Тарасий (Ланге). Отцу настоятелю сослужил клирик храма иеромонах Лука (Лисовский). Песнопения богослужения исполнил певчий Александр Ключник.

На заупокойной ектении особо поминались от века почившие православные христиане.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении была совершена молитва о мире на Украине.

Многие прихожане храма причастились Святых Христовых Таин.

Перед панихидой иеромонах Лука обратился с пастырским словом к молящимся.

На панихиде по окончании Литургии поминались все воины, на поле брани убиенные, а также все православные христиане, от века почившие.

Слово иеромонаха Луки (Лисовского)