Неделя 7-я по Пасхе

5 июня 2022 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325), день памяти преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой (1173), в храме апостола Иоанна Богослова состоялась Божественная литургия. Накануне состоялось всенощное бдение.

Богослужения совершили настоятель храма игумен Тарасий (Ланге) и клирик иеромонах Лука (Лисовский).

Песнопения богослужений исполнили Александр Ключник и Александра Мещерякова.

После чтения Евангелия иеромонах Лука обратился к пастве с проповедью о прочитанном Евангельском отрывке.

После сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сугубая молитва произносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании литургии состоялся молебен поминаемым в этот день и особо почитаемым святым, а также панихида по всем от века почившим православным христианам.

В этот день в воскресной школе при храме состоялось занятие для младшей детской группы. На занятии дети узнали о храме апостола Иоанна Богослова, а также о самом святом апостоле.

Проповедь иеромонаха Луки (Лисовского)