Неделя 29-я по Пятидесятнице

1 января 2023 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, в храме апостола Иоанна Богослова состоялась Божественная литургия. Накануне состоялось всенощное бдение.

Богослужения совершили настоятель храма игумен Тарасий (Ланге) и клирик храма иерей Николай Давыдов. Песнопения богослужения исполнили певчие приходского хора, регент – Ксения Попескул.

После воскресного Евангельского чтения игумен Тарасий обратился к пастве с проповедью.

На сугубой ектении в храме возносятся особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии был совершен благодарственный молебен о всех благодияниях Божиих, излитых в прошедшем году, и молебен на новолетие.

Святейшему Патриарху Кириллу, Высокопреосвященному митрополиту Исидору, жертвователям, благоукрасителям, служителям, прихожанам и всем православным христианам было пропето «Многая лета…».

Проповедь игумена Тарасия (Ланге)