Божественная литургия 26.02.23

Божественная литургия 26.02.23 в неделю сыропустную. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье.

Богослужение совершил настоятель храма иерей Николай Давыдов. Песнопения исполнил приходской хор храма под руководством регента Ксении Попескул. По окончании Божественной литургии была отслужена Вечерня с Чином прощения.

«Сегодня читалось Евангелие, где простыми словами говорилось о том, что если мы простим ближнему от всего сердца его грехи, то и Господь простит нас. Простая заповедь. Но заповедь эта— Божественная. Посмотрите, Господь не требует от нас очень многого, Он предлагает нам то, что мы, каждый из нас, может сделать — простить от всего сердца, и этим уподобиться Богу: Господь по милосердию Своему прощает каждому кающемуся всякий грех.
Великий пост — удивительно удобное время для углубления в вопросы духовной жизни. Потрудимся, приложим усилия и для познания, и для покаяния и для изменения жизни, для спасения души и соединения с Богом. Для исправления, по мере сил, наших ошибок.

С праздником! С наступлением Великого поста!»

Архимандрит Тихон (Шевкунов)