Неделя о расслабленном

10 мая 2020 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, в храме апостола Иоанна Богослова состоялась Утреня и Божественная литургия.

Богослужения совершил настоятель храма игумен Тарасий (Ланге). Песнопения богослужения исполнили певчие Александра Мещерякова и Александр Ключник

После чтения Евангелия за Божественной литургией игумен Тарасий обратился к прихожанам с пастырским словом.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении была вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

На Богослужении поминались живые и усопшие православные христиане.

Записки о здравии и о упокоении можно подать по телефону храма +7(4812)38-89-80.

Во исполнение благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора мирянам рекомендовано воздержаться от посещения церквей, а священнослужители продолжают совершать все уставные Богослужения.

Проповедь игумена Тарасия (Ланге)