Неделя апостола Фомы. Антипасха

1 мая 2022 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, в храме апостола Иоанна Богослова состоялась Божественная литургия.

Накануне состоялось всенощное бдение. Богослужения совершили настоятель храма игумен Тарасий (Ланге) и клирик иеромонах Лука (Лисовский).

Песнопения богослужений исполнили певчие Александр Ключник и Александра Мещерякова.

После чтения Евангелия игумен Тарасий обратился к пастве с проповедью.

После сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сугубая молитва произносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании литургии состоялся крестный ход, а затем всем был роздан артос, который освящался в Пасхальную праздничную ночь на литургии.

Проповедь игумена Тарасия (Ланге)