Радоница

3 мая 2021 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, в день поминовения усопших, именуемый Радоницей, в храме апостола Иоанна Богослова состоялась Божественная литургия и панихида.

Богослужения совершили настоятель храма игумен Тарасий (Ланге) и клирик иеромонах Лука (Лисовский). Песнопения богослужения исполнил Александр Ключник.

После сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сугубая молитва произносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

На заупокойной ектении были вознесены молитвы о упокоении душ усопших рабов Божиих всех от века усопших праотец, отец и братий наших.

По окончании литургии состоялся крестный ход с Пасхальными песнопениями, а затем панихида, где снова поминались все православные христиане.

По окончании богослужения с пастырским словом к прихожанам обратился иеромонах Лука (Лисовский).

Слово иеромонаха Луки (Лисовского)