Приходская библиотека

В храме апостола Иоанна Богослова действует приходская библиотека. Инициатором создания и смотрителем библиотеки был прихожанин храма и алтарник Григорий Михайлович Кишкун (1940–2018).

В библиотеке можно найти литературу по различным темам: учебные издания для духовных учебных заведений по Священному Писанию, догматическому богословию, литургике, каноническому праву, истории Церкви; труды святых отцов и учителей Церкви, известных аскетов и подвижников; художественную и публицистическую литературу. Для читателей доступны периодические издания Смоленской епархии, а также аудиокниги и диски с документальными и художественными фильмами на духовно-нравственные темы.

Библиотека работает по принципу самообслуживания.

Правила пользования библиотекой.

1. Благословляется брать книги и диски сроком не более одного–двух месяцев.

2. В Книге учета следует разборчиво записать:

– названия книг, дисков;

– свое имя;

– контактный телефон.

3. При возврате книг, дисков сделать в соответствующей строке Книги учета отметку о возврате.