Престольный праздник

21 мая 2019 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, состоялось праздничное богослужение в храме в честь святого апостола города Смоленска.

Божественную литургию совершили настоятель храма игумен Тарасий (Ланге), клирик храма иеромонах Лука (Лисовский).

Песнопения исполнили певчие Александр Ключник и Егор Парулин.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении была вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

В слове по окончании Литургии игумен Тарасий сказал об апостоле Иоанне Богослове как апостоле, возвестившем о том, что Бог есть Свет и Любовь. Стремление к Свету Истины и Любви – это те свойства, которые должны стать руководством в жизни каждого христианина.

На Богослужении поминались живые и усопшие православные христиане.

Записки о здравии и о упокоении можно подать по телефону храма +7(4812)38-89-80.